Муж разлюбил, а дети не уважают? Сначала полюби себя сама

Муж разлюбил, а дети не уважают? Сначала полюби себя сама post thumbnail image

Сидела Оля в своем унылом существовании, как в стоячем болоте, но умудрялась и беспрестанно нервничать.

Отчаянно беспокоил климат в семье. Временами угнетала работа. Зачастую тревожила геополитическая обстановка.

Более всего, конечно, расстраивали домашние – муж Петя и дети.

Дочь Анька, пятнадцатилетняя и дерзкая, покуривала украдкой и прогуливала уроки.

Картинки по запросу "трудный подросток"

Анькина классрук ежедневно телеграфировала Оле: Анна дерзит, прогуливает, пошла по наклонной, не хочет браться за ум. Оля разговаривала с дочерью по душам и даже немного лупила ее, но телеграфирование не прекращалось: Анька трогать свой ум пока отказывалась.

Сын Вася, младший ребенок, дрался в детсаду, как начинающий бандит. Хлестал других детей почему-то клюшкой. Оля приходила за Васей в учреждение с заранее красными щеками: жалобы и упреки сыпались на нее, как переспелые груши. Побил Авдотью, избил Аграфену, покусал Добролюба.

Картинки по запросу "дети не слушаются маму"

Воспитатель Изольда Сидоровна требовала настойчиво:

– Разберитесь, Ольга Ивановна, с девиантным поведением сына. Что-то дома у вас нездоровое происходит, коли ребенок коллег своих так безжалостно терзает. Родители Добролюба, к примеру, уже петицию составили об изгнании вашего Василия из детского коллектива. И мы, педагоги, подпишемся под ней первыми.

Оля, конечно, разговаривала с сыном. Объясняла, что каждой живой душе клюшкой очень больно и унизительно. Вася клялся, что более никогда не притронется к инструменту. Но опять притрагивался.

Собственные дети порой казались Оле какими-то противными монстрами. У других матерей дети не прогуливали уроки, не размахивали клюшкой, а вдумчиво изучали учебники или тихо играли в мозаику.

Муж Петя тоже добавлял некрасивых поперечных морщин на Олин напряженный лоб.

Отношения вообще-то у них были довольно ровные. Практически соседские. Романтика и всякое такое ушло прямо в день рождения Аньки.

Зато все было четко – он забивает гвоздь, она убирает жилище и готовит пищу. Все, конечно, работают.

Но в последнее время Петя стал совсем отчужденным – дома задумчиво в окно пялился, темя тер и все вздыхал.

С днем рождения вот Олю поздравить забыл и даже паршивой гвоздики не подарил.

А недавно она в машине у мужа нашла чужую помаду.

Картинки по запросу "муж не уважает жену"

Работа была еще одной головной болью. Оля называла ее очень просто – дурдом. Хотя работала она не в больнице, а в конторе по производству мебели, дизайнером.

Это был так называемый семейный бизнес. Если вы в таком месте не работали, то и не начинайте. Там брат сидит на свате, а погоняют всем родственник и свойственник.

В таких конторах козлом отпущения всегда является член рабочего коллектива, не состоящий в родстве с прочими. Оля вот как раз и являлась этим несчастным членом, в родстве не состоящим.

Начальником ее был молодой зять генерального. Наглый, неприятный, имеющий только аттестат о среднем образовании. Строил козьи морды. Со вкусом отчитывал Олю за срыв поставок прикроватных тумб и падающий объем продаж калошниц.

Очень нервная обстановка там царила, на работе этой. Оля из офисы выпрыгивала как из котла с бурлящим кипятком.

То есть, Оля козьих морд насмотрится, в детсаду про петицию выслушает, классрука Анькиного бегло почитает, на Петю, темя натужно трущего, взглянет, помаду вспомнит – и все. И жить не хочется.

Да и разве же это жизнь?!

Правильно люди говорят: жизнь прожить – не поле перейти. Оле жизнь ее представлялась бескрайним картофельным полем. С пожухшей ботвой. С то там, то сям торчащими откляченными задами копальщиков корнеплодов.

Унылое нечто, а не жизнь. Без конца и края, обрыдшее, пахнущее усталой землей.

Но спасение все же забрезжило на горизонте.

Подружка Оли, Рита, выслушав ее нытье про Петю, калошницы и проделки детей, вынесла заключение: “Не любишь ты себя, Олька. В этом все дело и корень проблем. Не любишь и не ценишь. Мы, бабы, почти все такие. Нас так мамы воспитали – упахиваться и тянуть, себя не жалеть. А надо меняться, Олька. Надо себя возлюбить безусловной любовью. И все сразу резко наладится. Люди вокруг иначе на тебя посмотрят. Ни как на чмо бесполое, лямку тянущее, а как на женщину с большой буквы “ж”. Как на Клеопатру все посмотрят. И Петя твой вздыхать перестанет, и гвоздику паршивую тебе принесет. А не принесет, так и леший с ним, мужиков полно – устроишь еще свою жизнь”.

Но полюбить себя было почему-то трудно. И даже немного стыдно: ишь, любить себя еще.

Ты же не модель и не миллиардерша, чтобы себя просто так любить.

И волосенки у тебя жидкие, и живот вон отрос, и грудь так себе. Работа срамная, плохо оплачиваемая, с кривыми оттоманками, за которые стыдно. И муж твой нос воротит при виде тебя, хотя сам давно плешивый и зарабатывает с гулькин нос. И любовница у него, скорее всего, есть. А жизнь твоя единственная – вытоптанное картофельное поле.

Как полюбить-то? А главное – за что?!

Но у Риты имелся рецепт – дивный чудо-марафон по взращиванию в себе любви. Марафон был специально разработан для российских женщин, которые любить себя не обучены. Был этот марафон быстрым, недорогим и эффективным, как таблетка аспирина. Жуй бегом и выздоравливай.

Вот Рита, и это было истинной правдой, в последнее время серьезно изменила свою жизнь – наконец-то развелась с супругом (лодырем и пропойцей) и активно вела переписку с принцем крови из Нигерии. Нигерийский принц помогал Ритке финансово и даже угрожал женитьбой. Обещал подруге безоблачную жизнь – на подушках сиднем сидеть, кофе прихлебывать и в смуглой любви купаться. Вот и все твои обязанности.

Чудо-марафон “Возжелай себя” длился ровно три дня, стоил три тысячи отечественных рублей и сулил заветное: пробуждение буйной любви к самой себе. Со стопроцентной гарантией, конечно.

Согласитесь, очень заманчивое предложение.

Всем несчастным, но вставшим на путь исправления женщинам, после чисто символической оплаты участия, высылались бесценные видеолекции от гуру по имени Марта. Видеолекции творили революцию в женском сознании.

Эта Марта, по ее собственному признанию, любила себя всю. До кончиков ногтей. До самой распоследней завитушки кишок. Источала радость от возможности быть собой. Ее любви к себе было так много, что она даже делилась излишком с другими женщинами.

Выглядела гуру интересно. Она не была красавицей в общепринятом смысле слова. У Марты была узкая мордочка и ярко выраженный мезиальный прикус.

Но она демонстрировала незыблемое самообожание и довольство.

Голос у гуру был внушительный, глубокий. Речь четкая, убедительная.

В детстве у Ритиной бабушки была корова по кличке Марта – очень характерная и самолюбивая животина. Видимо, имя все же накладывает отпечаток на личность.

Постулаты учения Марты были логичны и приятны уху.

Женщина, которая себя любит, автоматом получает любовь окружающих. Любовь такую женщину заваливает буквально лавиной. Женщина просто даже иногда не знает, как ей укрыться от жарких чувств, подарков, заботы и объятий окружающих. Потому что этого всего – любви и заботы – становится запредельно много, можно даже утонуть до смерти.

Достигнуть любви к себе было, оказывается, очень просто. Достаточно было выполнять простые занятия от Марты и записывать свои ощущения от выполненного. Очень все доступно, такое любой дурак осилит.

Но задания – это одно. Фоном должна идти смена отношения к себе. Отныне Оля должна забыть о том, что она сорокалетняя тетка. Забыть!

И начать относиться к себе, как к ребенку. Пестовать этого ребенка в себе. Пестовать плачущего и забытого всеми малыша. Пестовать неусыпно!

Гуру Марта, видимо, очень любила это слово – пестовать. Употребляла его часто, причмокивая и щуря глаза, как кошка.

Пестуйте, девочки, в себе внутреннего ребенка, слушайте его желания!

Каждое утро, едва всунув ноги в тапки, прикиньте – чем сегодня себя, маленькую, развлекать и радовать начнете. Ноготочки ? Шампанское с утра? Массаж шейно-воротниковой зоны? Нежиться в кровати до обеда? Букет пионов на обеденном столе? Встреча с прекрасным незнакомцем? Фотосессия в осенней листве?

Ласкайтесь! Играйте! Балуйте! Обнимайте себя крепко, кружите, кружите себя! Дарите себе дорогие подарки. Смотрите себе в глаза проникновенно. Два часа в день. Минимум.

Восхищайтесь своим телом. Возжелайте его, это тело. Желать надо часто, в идеале – не выходить из этого состояния вообще.

Денег, опять же, на себя не жалейте. Спускайте на себя последнее. Шикуйте! Жалеть потраченного запрещается, иначе не сработает. Сделайте себя центром вселенной. Пупом земли.

И тогда любовь наполнит вас по самую макушку. И прорвется в окружающую среду. Другие люди, получив ударную дозу вашей любви, воспылают к вам ответными чувствами. И будут с вами милы и щедры. Ждите приятных подарков! Также каждый окружающий будет мечтать вам помочь. Чем угодно – финансово ли, мелкой ли услугой, добрым словом или дружеским объятием.

Но и это еще не все. Каскадом снизойдут на вас карьера, слава, богатство, известность, всенародное обожание.

Для закрепления результата необходимо подключать, конечно, и тяжелую артиллерию – аффирмации.

Аффирмации полагалось прописывать. Прописывать дедовским методом, от руки, или печатать – кому как сподручнее. Прописывать аффирмации следовало на ночь, не менее трехсот раз за подход. За три дня этих аффирмаций должно быть зарегистрировано в районе тысячи. И это уже было серьезной заявкой на исполнение всех смелых желаний.

Марта привела пример своей любимой аффирмации: я женщина, а потому я – драгоценность. Это аффирмацию Марта, по ее заверениям, прописала около миллиона раз за всю свою жизнь.

Рабочее решение, пользуйтесь на здоровье, пожалуйста.

Потом гуру рассказала историю про одну из своих последовательниц. Эта последовательница была когда-то рядовой операционисткой заштатного банка в глухом селе, но поучаствовала в марафоне и изменила жизнь, просто полюбив себя. Первым делом она пошла на уверенное карьерное повышение – за полгода выросла в президента банка. Параллельно вышла замуж за известного олигарха. И сделала операцию по увеличению груди. Сейчас живет на вилле на берегу океана и в ус не дует. Отвлекается изредка только на съемки в рекламе – лифчики показывает за бешеные тыщи!

Заканчивалась лекция простыми заданиями.

Первое было совсем элементарнейшим.

Накидайте список поручений и выдайте близким. Пусть выполняют. Поручайте с царственным видом, излучая любовь к себе. Поручения должны тешить вашего внутреннего ребенка. Чтобы он наконец-то почувствовал себя отпестованным как положено. Отказа не ждите: вы женщина, а значит, драгоценность.

Второе задание – потратить на себя месячный бюджет семьи. За день. В один присест. Не жалеючи потратить. Пошла и вложила в себя. Внутренний ребенок должен после этого сыто рыгнуть, будто пиявка, отведавшая вдосталь отборной кровищи.

После выполнения этих приятных заданий вы сразу поднимаетесь на новый уровень – уровень женщины, которая знает себе цену, которая пуп и центр. Любовь к себе наполнит вас примерно на треть.

И про прописывание аффирмаций, конечно, не забывать – под лежачий камень вода не бежит.

Оля вздохнула. Прислушалась к себе.

Внутренний ребенок хотел виллу у океана и новую грудь. Но не сильно хотел, немного совсем. Будет вилла – и хорошо, а не будет и тоже ничего страшного.

Более ребенок хотел иного – чтобы все-все от него отстали. Не писали петиций, не размахивали клюшками, не жаловались на Аньку, не чесали выразительно плеши, не ругали за калошницы, не заводили баб на стороне, не курили украдкой в школьном туалете, не накаляли геополитической ситуации.

Ее внутренний ребенок хотел тихо сидеть в углу и собирать мозаику.

Но перед этим дать поручение Пете: уходи, коли тебе тут, в семье нашей, тягостно. Не с царственным видом дать, а с обычным.

По второму заданию было сложнее.

От бюджета семьи оставались жалкие гроши. Накоплений они с мужем делать не могли – жили от зарплаты и до нее же. Кинуть месячный бюджет на себя, шикануть, Оля не могла по одной простой причине – бюджета не было. Могла лишь вытащить из прикроватной тумбочки последние копейки и купить себе мозаику. Она и купила.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

СБЕЖАЛА ПЕРЕД СВАДЬБОЙ

Перед самой свадьбой поняла, что жених не фонтан. С жиру бешусь?Перед самой свадьбой поняла, что жених не фонтан. С жиру бешусь?

Дуся с Федором Иванычем пожениться имели горячее желание. Встречались уж с целую пятилетку – пора и определяться. И Дусе очень быть замужней мечталось – чтобы своя семья сложилась складной песней.

у дочери некрасивый жених

Дочь привела жениха. А он – Квазимодо. Как пережить такое?Дочь привела жениха. А он – Квазимодо. Как пережить такое?

Дочь Любы, Иришка, сердечного друга на знакомство с семьей привела. Друг по имени Петя был в Иришу влюблен вот уж целых полгода. – Сохнет, мама, – рассказывала все время о

Я обожала зятя и кормила его на последние гроши. А он вон чего выкинулЯ обожала зятя и кормила его на последние гроши. А он вон чего выкинул

Гена с Галей поженились студентами второго курса. Сильные их чувства требовали постоянного нахождения рядом. Будто две их родственные души встретились в бескрайнем космосе. И упали в объятия друг друга. Галя