Мужчине 45 лет. Ни жены, ни детей. Что с ним не так?

Мужчине 45 лет. Ни жены, ни детей. Что с ним не так? post thumbnail image

Познакомилась с мужчиной. 45 годков ему, а в браке не был. И детей нет. Что с ним не так?

Вчера
2,5 тыс. прочитали

Люба с достойным мужчиной познакомилась. Арнольд работал в НИИ. Ходил в пиджаке. Обеспеченный – своя однушка в кирпичном доме, гараж и автомобиль модели “Жигули”. Сорок пять лет справил. Супруг – настоящих или бывших – не имелось вовсе. Детей – тоже. Сам из очень приличной семьи происходил – все там интеллигенты в третьем поколении.

Познакомили их специально. Грубо говоря – свели. Кузина Арнольда была приятельницей Любы. Кузина очень об одиночестве родственника пеклась и устроила им встречу. Брат, говорила приятельница, человек очень уж замечательный. Руки золотые, лоб огромный – а за ним мозг умнейший. Почти не пьет. Курит умеренно. Крайне положительно на работе начальством характеризуется. Мы, родня его, очень переживаем – скоро пятьдесят уж шарахнет, а он все бобылем сидит. Пропадает ведь человек натурально. Не за горами старость, немощь. Валидолу подать банально некому. И потомства не оставит. Вот, решили мы руку помощи протянуть. По-родственному, так сказать.

И Любе этот положительный Арнольд сразу стал симпатичен. Голос у него хороший. Спокойный такой. Не матерится, брюки выглажены, обувь почти чистая. Очки представительные. Зачесан гладко. Чуть полноват, но это и неплохо – мужчинам хорошо полными. Сразу солидность. Телефонами на прощание, конечно, обменялись.

И Люба после той встречи в театре, где они с Арнольдом сидели плечо к плечу, а потом вместе пошли в буфет, все в мечтания уносилась. Как они теперь непременно сблизятся. И начнут ездить на “Жигулях” на природу. Майское солнце и травинка в Арнольдовых зубах чтобы. И потом вместе встретят Новый год, который семейный праздник. И брюки ему больше не придется гладить самому. И готовит Люба прекрасно – все хвалят. И если все сложится, то однушку Арнольда и ее двушку можно обменять на целую трехкомнатную квартиру. В хорошем районе. А потом и дачу в живописном месте приобрести. И кружить в хороводе семейного счастья.

Но смущало Любу одно. Сорок пять Арнольду, а женат не был. Ни единого разу! И детей не завел. Пятый десяток мужику, а он по жизни одиноко бултыхается. Это вообще как, нормально ли? И Люба морщила лоб, шевелила губами. Размышляла. Допустимо ли? Или чем-то нехорошим отдает? В окружении ее все-все были женаты. В крайнем случае – разведены. Но эти, разведенные, все пьющие или очень гулящие мужчины были.

А если он замуж позовет? Что делать-то?! Вот поедут они на природу, а Арнольд и предложит ей. Так прямо и скажет. Выходите за меня, Любовь, замуж. Будемте идти по жизни рядышком. Делить радости и невзгоды. Я отдаю вам свое сердце без остатка. А она задумается. И, быть может, этой паузой даже заденет его мужское достоинство. И он, пожалуй, может и перестать жениться. Поэтому – нет уж. Никаких долгих пауз. Это только в кино хорошо смотрится. Надо чуть удивиться предложению, задуматься на краткий миг, а потом радостно завизжать, броситься Арнольду на шею. А он ее будет кружить, кружить. И брызги шампанского, конечно. И можно будет еще ребеночка родить. Поздние отцы – самые лучшие.

Но и боязно. Сорок пять лет – возраст. В этом щепетильном вопросе Любе требовались совет и поддержка. И они собрались девчонками посидеть, обсудить создавшееся непростое положение. Люба своих самых задушевных подруг на кухонке у себя собрала: Инну, Лиду, Олю, многодетную Клару. И старшего товарища Ирину Сидоровну. И вот они, чуть пригубив чаю, делились всякими доводами.

Ха, сказала на все это Инна. Она работала в мужском зале парикмахерской и в сильном поле разбиралась превосходно. Это все, конечно, заманчиво. В пиджаке, говоришь. И с квартирой. Пятый десяток разменял. Тут все ясно даже ребенку. Он, Любаня, наверняка, с проблемой по физиологии. Я таких кадров отлично знаю. Облако в штанах они называются. Или перекосы имеются по психологии. Комплексы всякие буйно цветут. У моей подруги детства именно так все и было. Познакомились, как вот вы, в драматическом театре. Общение близкое наладили. В гости там ходить, с родителями знакомиться, мороженое есть. А он, жених-то, ни бе и ни ме. Все только за руку трогал мою подругу детства. И сопел. И даже с романтической ночи любви сбежал в самый ответственный момент под предлогом включенного утюга. Или молока на плите. Подруга детства так тогда самооценку уронила! Страшное дело. До сих пор в себя не пришла. Говорит, не чувствую себя более полноценной женщиной. Сломал меня, сопун этот. Планирует даже с мирской жизнью вообще завязывать и в монастырь женский записываться. Куда-то аж в Камчатский край узлы собирает.

Подруга Лида тоже солидарная. Явно прослеживается нездоровая ситуация, говорит. Но, наверняка, с другим уклоном нездоровье тут. Родители-то там его, Арнольда этого твоего, живы еще? Старушка-мать шевелится-скрипит? Про мамин борщ при тебе не тосковал кадр? Тосковал?! Вспоминай-ка давай. А свитер какой носит? Домашней вязки? Ясно, домашней. Под пиджаком и прячет. Мамсик тебе случился на жизненном пути. По описанию очень смахивает. И невест его там отбраковывает строгая родительница. Принцессу ждут корзиночке своему. Не связывайся, Люба. Счастья не построишь на чужих борщах. Перечница и тебя забракует. Тебе вон самой уж за тридцать хорошо, развод за плечами и дети-погодки. Ты сама-то комплект очень на любителя. А тут – мамсик обыкновенный. Сиди уж ровно, без женского своего счастья. Там такое гнездо осиное может оказаться, что бежать придется – среди ночи, босой, с детьми наперевес. У моей коллеги Зинаиды Петровны именно так все и было. Также вот познакомилась, значит, с мужчиной. В этнографическом музее. А он летчик, по заграницам все летает, миловидный на физиономию, при деньгах. И при маме, конечно. Мама там как засекла, что к ее летчику лапы женские тянутся, так и устроила целый кодекс уголовный. Какие-то там свои заграничные сережки в карман Зины Петровниного макинтоша засунула. И летчик их собственноручно там обнаружил. И Зинаиде Петровне тогда пришлось свои кровные летчику выплачивать – лишь бы заявлений не накорябали куда следует. Пятый год уж ущерб возмещает. Так что, конечно, Люба, лучше бы тебе в Камчатский край податься.

А подруга Оля, бухгалтер по образованию, совсем иную точку зрения имеет на эту неоднозначную диспозицию. Да вот что-то на мамсика он не особо похож-то, говорит. Живет одиноко в своей однушке. И в театр без маменьки пришел, что показательно. Вероятнее всего, зарабатывает он копейки. Какие там в их НИИ заработки! Вот женщины и сторонятся босяка. Небось, хата да авто ржавое от бабки с дедкой перепали. Получает гроши сущие, нуждается отчаянно. Увидел тебя – наивную ромашку – и давай окучивать, на замужи намекать. За горло брать. Другие-то, умные женщины, его отшили. И он вот, на старости лет, решил удачно филеи пристроить свои. Нашел простушку. Признавайся, про оклад тебя выспрашивал? Люба, он в лоб и не будет выспрашивать. Небось, окольными путями выведывал. Такие ушлые и гипнозом могут. Было дело? Явно же на женскую шею напрашивается. У нас в родне такое было. Тетка моя вон тоже такого Арнольда на шею пристроила. Через гипнотическое воздействие. Тридцать лет уж на себе везет. Он у нее художник свободный. И этот вполне может рисованием увлекаться. Главное – на жилплощадь не прописывай.

А Клара, многодетная подруга, на другом настаивает. Нет, говорит, Любочка. Он у тебя иное совсем. Он у тебя эгоистичная натура. Бывают вот такие личности. Для себя только живут. Развлекаются на все лады. Другому человеку им чего дать – против воли всегда. На рыбалках, небось, пропадает. На курорты раскатывает. Пиджаки заказывает. В ресторанах уткой китайской ужинает. На коньках финтифлюшки крутит. Таким и дети вовсе не нужны. Это не мой Петя, который по детям буквально с ума сходит. Вон как на шестого уговаривает! Не нужны мне, говорит, утки с курортами и близко, только подари наследника еще одного. А Арнольд твой – эгоист и есть. Да другие в его летах уже внучат вовсю баюкают.

А старший товарищ Ирина Сидоровна откашлялась да и говорит. Ээ, нет. Не все так просто с этим Арнольдом. Я тут совсем иную картину явственно вижу. Этот Арнольд твой, Любка, всю жизнь с женщинами разными колготился. Менял их, будто они перчатки. То на курортах шашни интриговал, то по ресторанам. А то и в самом НИИ. Прямо в рабочей деловой обстановке. Избаловался к пенсии напрочь. Его теперь ни одна женщина не привяжет. Нет у него пиетета к женскому полу. Так и будет мотылем порхать.

И Люба всех, конечно, выслушала очень внимательно. Ирину Сидоровну – особенно. На ус намотала мнения. Напереживалась всласть. Но звонка заветного все же ждала. А его все не было.

И когда уж Люба про Арнольда почти забыла – отболело! – с кузиной его вдруг к носу столкнулась. И кузина эта, глазом в сторону косясь, поведала дальнейшую судьбу родственника. Арнольд наш, говорит, самостоятельно нашел себе даму сердца. Пятидесяти, правда, с гаком лет. Доктора наук, между прочим. В одном НИИ трудились всю жизнь. И он очень уж по ней сох. Тайно иссыхал. Двадцать лет страсть вынашивал. А давеча у дамы супруг скончался от сердечного приступа. И Арнольд поддержал вдову в горе. А потом и на глубокие свои чувства аккуратно намекнул. И понеслось – сплошное родство душ и интересов. Я, Арнольд нам признался, однолюбом необыкновенным уродился. Всю жизнь по доктору убивался. И сейчас замечательно с ней счастлив.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Товарищ Мотя: женщина, куда прете?!Товарищ Мотя: женщина, куда прете?!

Более всего Матрена Степановна не любила, когда всякие малознакомые граждане называли ее вдруг “девушкой”. Матрена работала в кассе – обилечивала пассажиров. Выглядывала из своего окошка, шуршала билетами, звенела сдачей. И

разница в возрасте

Брак трещит по швам и четверо детей на шее. А муж заявил, что я украла его молодостьБрак трещит по швам и четверо детей на шее. А муж заявил, что я украла его молодость

Люся чувствовала себя от жизни уставшей. И еще страшной неудачницей: сорок лет бабе, а сама вон в обносках бродит и даже помады не имеет. И четверо прекрасных малышей на шее

Родственник мужа развалил нашу семью одним щелчком пальцев. Нужен ли брак вообще?Родственник мужа развалил нашу семью одним щелчком пальцев. Нужен ли брак вообще?

Дядя Коля, младший брат отца, всегда был для Толика образцом настоящего мужчины: сильного, твердого, непреклонного и волевого. Видел Толик своего героя довольно редко – раз в год, когда дядя приезжал