Супруг заставил взять свою фамилию. Шепотом теперь представляюсь людям – стыжусь её

Супруг заставил взять свою фамилию. Шепотом теперь представляюсь людям – стыжусь её post thumbnail image

Изольда замуж вышла два года назад. И все эти годы замужества об одном только лишь переживала – зачем фамилию мужа взяла? Вот же глупость выкинула! Ходи теперь и стесняйся ее.

А муж Гена имел фамилию довольно необычную. И таких фамилий Изольда ранее никогда и не слышала – Бяков. Все больше Ивановы и Петровы ей как-то попадались на жизненном пути. А тут – Бяков.

Любовь, конечно, промеж них закрутилась нешуточная. И до ЗАГСа дело сдвинулось. И все бы ничего, но Гена очень настаивал – фамилию его брать себе и носить спокойно. А Изольде не хотелось. Небось, насмехаться люди начнут над такой фамилией.

– Будем все Бяковы, – говорил накануне свадьбы Гена, – я иных вариантов и не приемлю. И это мое твердое мужское слово. А иначе – прощай навсегда. Это принято так в нашем сообществе – фамилию супруга брать. И фамилия моя очень древняя. Какой-то, вроде, дворянский род. Крайне героический. Все там маршалами были или разными меценатами. Не каждый ее и достоин себе заиметь, а тебе свезло.

– Но Изольда Бякова же, Гена! – невеста противилась, – звучит-то как издевательски даже. Будто я какая клоунесса!

Но Гена свою точку зрения продавливал. Бяковы и все тут! А иначе он не согласен отношений развивать. И как-то все же настоял на своем мнении. Поженились с размахом, отгуляли праздник. И теперь вот живут в законном браке.

Но Изольда смириться внутри себя не могла. Очень фамилия претила ее сущности.

– Мне, – Изольда всем подругам рассказывала, – неудобно даже в поликлинике представляться. Выйдут медики и кричат в коридоры: “Кто тут у нас Бякова? А ну, заходи на прием!!”. И все люди хихикают и озираются – где та несчастная женщина, Бякова эта? А я спрячусь и не выхожу. Будто и не я это чтобы.

А Изольде, конечно, сочувствуют.

– Мы бы, к примеру, – подруги ей говорят, – ни в жись Бяковыми не стали. Лучше без мужа сидеть в старых девках, чем так называться.

– А дети пойдут, – еще подруги говорят, – им-то за что наказание? Будут над ними хохотать все, кому не лень. Еще и стукнут. Ходи и оглядывайся.

– Разводись без раздумий, – это некоторые предлагают, – бросай своего Бякова. Есть еще на свете мужчины со звучными именами!

– И гомеопатию пропей – хорошо успокаивает нервную систему!

– Тебе, Изольда, вот бы – на худой-то конец – двойную фамилию взять, – другие советуют, – и было бы красивше гораздо. Девичью свою и вот Генину. И была б ты Бякова-Тяпкина. Немного даже аристократией сочетание отдает! Как Потемкин-Таврический. И не так уже смешно смотрится.

Но куда там! Гена и слушать про двойную не хочет. Так и живут.

Изольда шепотом имя свое говорит. И спецом даже немного картавит – если представиться ей требуется новым знакомцам. Пусть-ка всем “Макова” слышится или еще что-нибудь безобидное.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

муж зек ждули

Дети против моего мужчины. Это моя мать их науськала. Реву суткамиДети против моего мужчины. Это моя мать их науськала. Реву сутками

У Любы с детьми полное непонимание образовалось. Ее сыновья, Кеша и Николаша, выказывали неуважение к родительнице и совсем отбились от рук. Ребята – погодки. Двенадцать и одиннадцать лет. Возраст непростой.

обманула любимая

Я думал, что она не такая, как все. Но правда всплыла во весь ужасный ростЯ думал, что она не такая, как все. Но правда всплыла во весь ужасный рост

Познакомился Георгий с девушкой одной редкостной. Самых лучших душевных качеств была та мамзель. И люди таких качеств сейчас вообще огромная редкость. Была она – эта прекрасная Люсьен – тонкой и

муж мало зарабатывает

Муж мало зарабатывает. НадоелоМуж мало зарабатывает. Надоело

Соня в брачных своих узах испытывала разочарование. Надежды на семейный уют обернулись глубокой обидой на несправедливость жизни вообще и на мужа Николая в частности. Супруг обнадежил Соню напрасно – назвался