Что произошло 17 июля? 17 июля 1947 года в Бенгальском заливе затонул индийский паром “Ramdas” с 700 пассажирами на борту.

В результате этой катастрофы погибли 625 человек. Немногие выжившие смогли поделиться деталями произошедшего. В 10 часов утра 17 июля 1947 года паром весом 406 тонн затонул вблизи Галл-Айленд.

Все началось с того, что паром попал под небольшую зыбь после выхода из порта в 8 часов утра. Сообщений о плохой погоде на этот день не было. Чуть позже паром попал под высокую зыбь и был завален на правый борт. Пассажиры в панике бросились к левому борту , что и создало избыточный вес. В результате этого корабль опрокинулся в течение следующих двух минут.

Примечательно, что портовые власти и не подозревали о трагедии. О катастрофе сообщили спасшиеся люди. Большинство жертв, находящихся на борту “Ramdas” принадлежали к нижним слоям общества.

Поиск пострадавших был начат властями порта сразу же после получения известия, но обломков обнаружено не было. Лишь спустя десять обломки плота находили на побережье Бомбея.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

самозванка Кропоткина

Самозванка: “дочь” анархиста и Веры ЗасуличСамозванка: “дочь” анархиста и Веры Засулич

В 20-е годы прошлого века в СССР самозванцев развелось великое множество – буквально пачками объявлялись то незаконнорожденные дети Толстого, Ленина, лейтенанта Шмидта, а то и героические комдивы Гражданской войны. Как

Что произошло 27 июля? 27 июля 2002 года произошла катастрофа на авиашоу во Львове: истербитель упал в толпу со зрителямиЧто произошло 27 июля? 27 июля 2002 года произошла катастрофа на авиашоу во Львове: истербитель упал в толпу со зрителями

27 июля 2002 года на авиашоу тяжелый истребитель Су-27УБ ВВС Украины упал на толпу зрителей в аэропорту Скнилов. После этой трагедии, унесшей жизни 77 человек, подобные шоу в стране больше