Жена не хочет выходить на работу. Как ее туда вытурить? Устал все тянуть один

Жена не хочет выходить на работу. Как ее туда вытурить? Устал все тянуть один post thumbnail image

Петина жена, Оля, работать не хотела категорически. Ребенку их, Артемию, уже шесть стукнуло, а она все дома прячется. Петю этот факт очень тревожил. И маму Петину беспокоил. И даже родителей Оли ситуация настораживала. Дитя-то ведь в детсаду с утра и до вечера. Чего это дома сидеть, будто тунеядка какая? Шла бы ты, Оля, работать, говорили ей все хором. Вон Артемий уже большой, уже не требуется твое постоянное присутствие в родных пенатах. Иди развивай свою женскую личность и зарабатывай денег хотя бы на коммуналку.

Свекровь Олина, Любовь Петровна, особенно в шоке пребывала. Обождите-ка, говорила свекровь. А чего это мой сын должен на горбу своем тетку половозрелую тащить всю жизнь? Он у меня тоже человек. На руки его посмотрите. Тонкие, как нитки. Потому что измождение. А Оля вон раздобрела, что квашня. Пусть уж на работу выходит, а не позорится. Брак – это союз равноправных людей, а не так, чтобы один на другом ехал. Мы вон с отцом всю жизнь вместе вкалывали, на равных. А Пете моему цаца досталась – дома она сидеть будет, глупостями развлекаться. Как к ним не зайду – все сериалы смотрит и семечки грызет. Меня аж, простите, с души воротит. И жалко мне сына своего до слез.

Развожусь с женой из-за детей. 10 лет брака коту под хвост

И Артемию даже Любовь Петровна начитывает порой: мамка вон твоя дома сидит, баклуши околачивает. У других вон матери какие бравые. Кто в космос, а кто и доктором на жизнь зарабатывает. Я всю жизнь главбухом проишачила. Такими родительницами гордиться дети должны – профессии полезные и дома не нахлебниками бока отъедают.

Артемий, душа наивная, придет, бывало, от бабушки и матери с порога в лоб звонко верещит: шли бы вы, мама, тоже работать. Чтобы дармоедом на папуле не сидеть и мне игрушки всякие покупать завлекательные.

А Оля все равно не хочет на службу, хоть и давление на нее оказывается. Как вспомнит эти лица коллег да начальников, эту дорогу до конторы своей – так сразу и не хочет.

Эх, Петя, говорит она. Куда ты меня, родной, выпихиваешь? Работа у меня нелепая и малоденежная. С утра и до вечера будут мне нерв поднимать клиенты да начальники всякие. Я там нанервничаюсь, накалюсь до белого состояния. Домой приползу – и на вас с Артемием полкана спущу, тут уж поверь мне. А дома будет все у нас неухоженно и грустно – макароны на обед и ужин, пол не мыт, ребенок сам себе предоставлен. Я усталой и больной все время сказываться начну. Понимаешь о чем я намек делаю?  Ругаться, конечно, начнем остервенело. Может, и до драк дело доходить станет. И в итоге выдадут мне мою зарплату незначительную. Я с тех денег коммуналку оплачу, а все прочее на столовку, проезд и чулки себе растрачу. И надо вот оно тебе? Стоит ли гнать меня в полымя это? Подумай дважды.

От меня сбежал муж. Надоело, говорит, в свинарнике с тобой жить. Он вообще нормальный?

Петя все же артачится. Э…нет, говорит. Я уж подустал в одно лицо ипотеку выплачивать. В отпуске вон уже пять лет не был. На работе нервы одни и ответственность у меня. То командировки, то подработки, то вечеровки. Давление уже под двести и сердце пошаливает. Убиваюсь, чтобы концы с концами сводила семья. Но, признаюсь, устал я до озверения. И мы вот так не договаривались – что дома ты засидишься. Речь была лишь о том, что как Артемий в сад поступит, так ты и на заработки отправишься. А ты – нет, дома все трешься. Обман и паразитизм это, а не жизнь счастливой семьи. И финансы у нас летят будто в трубу: света не экономишь, воду льешь, картошку чистишь – кожуры срезаешь много. Маникюр делать ходишь. К доктору платному вон собираешься. Нет, не тяну я один все обеспечение.

Муж не хочет зарабатывать хорошо – рад копейкам. Что делать мне?

Оля сердится на такие диалоги. Дык, говорит, и не заводил бы семью тогда. Коли обеспечить немощен. Жил бы один, эгоистом и холостяком. Другие вон мужики жен своих из дому не выставляют. Берут их на содержание и еще культурными развлечениями веселят. И ребятишки у них дома носятся – развиты не по годам, все индиго.  И быт прекрасный у тех семей. Женщины очаг поддерживают и настроение близким создают, а мужчины деньги приносят. Все правильно у них, как и миллионы лет назад в русской культуре. Чего тебе с моих копеек жалких? Толку от них нет, а проблем будет предостаточно. Поверь уж.

Хочу стать Настоящей женщиной. Сходила на женский тренинг

Тут и брат Пети подключается, Димон. Димон мужчина резкий и к церемониям не привык. Он и вовсе говорит: а не кормил бы ты ее, Петруша. Паек ей упраздни, так и вынужденно пойдет Оля твоя хлеб себе зарабатывать. А то ишь – уселась на шею, ноги свесила. Я таких женщин, которые иждивенцы, сразу вычисляю и гоню от себя сапогом.

Хороший муж обязан содержать. Мой гонит на работу! Не мужик?!

Олины родители против таких мер радикальных, конечно. Но и они сетуют. Мы, говорят, Оля, тебе образование дали хорошее – экономическое. Горбатились пять лет на твой институт, как два дурака. А ты дома сидишь – горшки чистишь. К чему институты оканчивать, коли горничной пристроилась? А Петр ежели к бабе другой сбежит? Или помрет – что тоже иногда случается? Кто вас с Артемием кормить станет? Мы уж дряхлые оба. Ты по профессии своей забыла все – никто тебя на работу не захочет брать. И останешься у корыта разбитого. А мы переживать будем все это.

Оля слушает, но свое делает – дома сидит, на работу идти не желает. Подруга ее Зоя вон пятнадцать лет дома находится – уют создает, в хоре поет, макраме делает и детишек пестует. Довольная жизнью женщина, а не лошадь загнанная. Глаза блестят, цвет лица здоровый. И с мужем у них идиллия потрясающая. И Зоя в сторону той работы чихает. И Оле советует чихать или же даже еще одного потомка родить – и тогда года три ее наверняка уж никто колупать не посмеет законно.

Вот так и живут. Будто на вулкане. Но ясно, что вот-вот рванет ситуация.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

сын женился на чудовище

Сын женился на какой-то срамоте. От своего спасения отказывается!Сын женился на какой-то срамоте. От своего спасения отказывается!

У Евдокии Макаровны сын женился. Парень он был сугубо положительный – работал и серьезность характера имел. Другие ребята вон на мопедах катаются и девчонок портят. А ее Коля – иное

стыжусь фамилию мужа

Супруг заставил взять свою фамилию. Шепотом теперь представляюсь людям – стыжусь еёСупруг заставил взять свою фамилию. Шепотом теперь представляюсь людям – стыжусь её

Изольда замуж вышла два года назад. И все эти годы замужества об одном только лишь переживала – зачем фамилию мужа взяла? Вот же глупость выкинула! Ходи теперь и стесняйся ее.

квартирный вопрос

Как квартирный вопрос разрушил одну прекрасную семьюКак квартирный вопрос разрушил одну прекрасную семью

В одной семье, Мишкины их фамилия была, вопрос квартирный крайне удачно разрешался. Хорошо уж так все устраивалось, что жить бы и радоваться. И самим Мишкиным, и маменьке их, Авдотье Борисовне.