Бабушка гонит моего жениха из дома. Во грехе живете, говорит. Как ей все объяснить?

Бабушка гонит моего жениха из дома. Во грехе живете, говорит. Как ей все объяснить? post thumbnail image

Люсе бабушка её родная жизни никакой не давала. И было бабушке Клаве совсем безразлично, что Люсе уж тридцать лет давно. То есть, взрослая она, Люся, женщина. А бабушка этот факт в расчет не брала вовсе. Так и заявляла. Сядь-ка, Люська, у одра моего и послушай. Я в дому своём чужого мужика более терпеть не намерена. Пять лет истязаюсь уж. Обрыдло до икоты. Это тебе он сладкая ватрушка. А мне – малознакомый мужчина, который на жилплощади моей обосновался. Он и тебе чисто юридически – посторонний гражданин. Во грехе все проделываете.Тьфу смотреть. Пусть либо уж женится он с тобой через орган ЗАГСа и живёт человеком, либо собирает пожитки и отбывает по месту прописки. То есть, к маменьке в славный град Козюхинск. А мне довольно его рожу постную глядеть. И уважения от него мне не имеется. Все молчит сидит, здоровается через день. А на кухне моей яичницу жрет ежедневно. И ванной пользуется. Надоело, а потому избавь меня от его гнусной личности. Не коммуналка, чай, у меня. Имею право, чтобы чужие по дому не сновали. И тебе он не пара. Дно у него двойное мне видится. Не на свадьбу, поди, финансы пятилетку отмусоливает.

А Люсе, конечно, грустно все это. Валера её хоть и не здоровается, но человек замечательный. Не пьет, по женщинам не шастает, что-то зарабатывает. Не каждой так в жизни повезло, как ей с Валерой. И жениться он, конечно, давно жаждал. Еженощно, говорил, вижу тебя, Люсьен, в белом платье с рюшами. Только глаза чуть прикрою, так сразу и вижу.

Но обстоятельства пока все против этого счастья складывались. Родители Валерия уж очень настаивали на роскошном свадебном торжестве. У нас, говорили родители, принято две полных недели гудеть. И чтобы гостей не менее трёх сотен за столами пировали. Только вот этак у нас принято. И сын единственный! В грязь лицом падать не желаем.

Сам Валерий денег на шикарное празднование не накопил пока. Хоть и каждая копейка откладывается им на заветную мечту. Живут – во всем себе отказывают. С кефира на сухарь перебиваются.

А мама жениха звонит, конечно, чуть не каждый день. И в слезах все. Ах, Валерик, кричит. Приснился мне нынче опять этот жуткий сон. Будто бы на Люське ты оженился. Но тишком. Нас не уведомил вовсе. Ляпнул штамп и все на этом. Мне, конечно, как матери, очень все это болезненно. Не вздумай этакое провернуть на яву. Убьешь меня сразу напрочь. Если и жениться тебе, то только шикарнейше. Чтобы соседи от зависти полиняли. И я чтобы самолично из родимого дома ребёнка жениться везла. В нарядном туалете. И ты чтобы в галстуке и пиджаке блескучем. А на меньшее мы с отцом не согласные. И плачет, и клятв требует.

Валерик, конечно, клятву приносит. Ни-ни, говорит. Живу пятый год с Люськой я уж. И все без штампов. Хоть еешная бабушка Клава и очень против. Примаком меня обзывает и раз в две недели гонит веником на улицу. Во грехе вошкаетесь, кричит. Соседей бы постыдились! И зудит, и гундосит все своё такое про грех. Коплю, таким образом, на торжество. К сорока мне уже – солидно положено под венец вышагивать. Не мальчик давно.

Вот такой замкнутый круг получился. Жениться – невозможно пока. Мама Валерия очень против. Сердце, говорит, мне разобьешь. Слягу, и это как пить дать. Но и бабка проходу не дает: или женись, или катись с чужой жилплощади. А снимать где жилье молодым – на свадьбу до пенсии не накопить. В Козюхинск тоже не отбудешь – очень уж там жизнь провинциальна. А Люсе грустно картины эти видеть. Выбор её баба Клава презирает, житья не дает.

И никому счастья нет, все страдают.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Муж свою маму бережет, а на мою внуков спихивает. А свекровь и не противМуж свою маму бережет, а на мою внуков спихивает. А свекровь и не против

Муж Лиды любил свою маму очень. Это, конечно, всем понятно и очень правильно – мама у человека вообще-то одна. Родную мать никем не заменишь. Лида вот маму свою тоже очень

не люблю мужа

Не люблю мужа и хочу развода. Но есть сомнения – как бы не прогадать?Не люблю мужа и хочу развода. Но есть сомнения – как бы не прогадать?

Мужа Петю Анжела никогда не любила. Вышла за него в свои двадцать исключительно по совету семьи и в результате общей Петиной положительности. Будущий муж был всем хорош: он не пил

мужа украли

Потерялся муж. А через сутки нашелся. Где был – не признаетсяПотерялся муж. А через сутки нашелся. Где был – не признается

У Гули муж пропал. Володя, любимый супруг, за хлебом отправился. И – исчез! Гуля битый час его ждала, а потом волнение испытывать начала. Где это муж ее Володя с батоном