Поделка Ежик лесной

Поделка Ежик лесной post thumbnail image

Однажды третьеклассница Клюшкина с уроков грустноватая пришла. Все ежа лесного шили, а у нее не шилось. Пугалище выходило – косорылое, о трех ногах, все в клее и нитках. И глаз пугалища не на морду зачем-то приклеился, а на самый загривок изделия. И Клюшкиной за такого ежа поставили в журнал трояк с жирным минусом.

– Ставлю отметку большим авансом, – сказала тогда Дзинтра Артуровна, – тут, конечно, даже кол поставить жаль. Ставлю лишь с тем условием, что дома над этим ежом как следует поработаешь. И завтра на урок нам свои художества принесешь. Стыдно девочке таких ежей непонятных шить.

И Клюшкина была настроена как следует поработать дома – выбросить это несчастное создание в мусорку, а сшить другое, поудачнее. Чтобы Дзинтра Артуровна вывела нормальную оценку, а все другие хором ахнули: что за чудесное художество Клюшкина принесла!

Дома шить решили из меха. Чтобы еж получился посимпатичнее.

– Вова, – сказала мама папе Клюшкиной, – где-то в шкафу старый полушубок твой без дела валяется, моль откармливает. Из его косматого меха отличный лесной еж должен получиться. Сшейте уж как-нибудь, а то так и будем с колами в журналах ходить. И это с третьего-то класса! Лида вон в третьем классе собственноручно половики из колготок вязала. Загляденье получалось, а не половики.

И уехала себе спокойно в командировку работать.

А они – Клюшкина с папой – до ночи шили проклятого ежа. Шил, конечно, папа. А Клюшкина пуговицы выбирала – чтобы глаза у ежа получились выразительные, а не абы какие.

Поделка получила честно заработанные три балла. Хотя и было это немного обидно – глаза-то выразительные у ежа на месте были. И даже уши из спины торчали задорно.

– Эту зверушку, – сказала Дзинтра Артуровна, – шил какой-то другой человек, не сама Клюшкина. А народная мудрость нам что говорит? Без труда жить – только небо коптить. Да и пузо у ежа прошито некачественно – вата из него во все стороны лезет.

А через пару дней мама вернулась. И быстро выяснила – на ежа этого едва взглянув – что папа роковым образом ошибся с материалом. И вместо своего старого полушубка ежа из маминой шубы приличной выкроил.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Теща выгнала меня из дома. И забрала ребенкаТеща выгнала меня из дома. И забрала ребенка

Дима чувствовал себя прохудившимся башмаком. Использованным и выброшенным. Такой башмак сначала носился в приличные места – на работу или в магазин, а потом, когда он потерял товарный вид, стал немодным,

не пустила подругу пожить

Не пустила подругу с семьей на постой. Обида на всю жизньНе пустила подругу с семьей на постой. Обида на всю жизнь

От Веры подруга Зина отвернулась. Заблокировала в телефоне и всем знакомым сообщила, что Вера эта заелась до ужаса. Уехала и козыряет городской регистрацией. А дело так было. Вера в город

Я не хочу удочерять дочь жены от первого брака. Семья рушитсяЯ не хочу удочерять дочь жены от первого брака. Семья рушится

В последнее время Гриша домой идти не особо хотел. Не тянуло его туда, а даже наоборот. После работы все чаще ехал он к холостым товарищам на пиво. Или даже к