Супруг заявил, что я не самая лучшая женщина на свете. Как дальше с этим жить?

Супруг заявил, что я не самая лучшая женщина на свете. Как дальше с этим жить? post thumbnail image

Вера с Васей повод как-то праздновали – ситцевая свадьба у них наступила. Придумали программу культурную на вечер: посетили общепит, а потом кинотеатр “Буревестник”. И все за руки нежно держались. Вера фильм и не смотрела даже, а лишь свое думала. “А отлично, однако, – думала Вера, – что имеется у меня такой замечательный супруг. И как уж уютно мы с ним поживаем. И жить нам еще лет писят совместно. И каждый день – неописуемый восторг”.

А сама Вера – еще совсем студентка. Щеки у нее румяные, а глаза такие, какие только у оленят бывают новорожденных. А Вася – тот постарше чуток. Но тоже свежий человек.

И домой они к ночи ближе вернулись. А Вера всякое предвкушала. Вот наденет она розовый пеньюар. Из колючего гипюру. И тапки с помпонами из кроличьего меха. И выйдет к Васе натуральной дивой. И супруг газету в сторону отложит, очки снимет и скажет что-нибудь волнующее. “Ах, котик, – скажет Вася, – какой же ты нынче сногсшибательный у меня”. А далее – ураган чувств. Годовщина все же. Как ее отметишь – так и до следующей годовщины жить будешь.

И вот Вера пеньюар надела, по носу пудрой прошлась, на тапках помпоны распушила. Ах, какой котик! И вышла звездой в залу – супруга восторгать.

А Вася сидит и телевизор глядит увлеченно. Концерт ему показывают с веселыми песнями. На экране тетка неодетая скачет, в микрофон хрипловато шепчет. Довольно неприятная тетка – с точки зрения Веры. На кондукторшу из трамвая похожа. А супруг смотрит на певицу и глаз не отводит ни на сантиметр.

– Вася, – Вера из угла зовет, – выключай немедля телевидение! Тут я пришла. Вся в розовом и пушистом. Ау, Василий. Ау.

А Вася бегло этак на Веру глянул. И опять на тетку в экране уставился.

– Ах, котик, – рассеянно так потом говорит, – обожди-ка немного. Тут певица Суламифь выступает. Досмотрю и будет тебе ураган.

И очки протер – чтобы лучше ему на Суламифь любоваться.

А Вера как оскорбится вдруг! Как подскочит к Васе. Это что же получается?! Стоит, получается, законная перед тобой жена. Молодая и в гипюре розового отливу. Гипюр этот ей чешется. И спать уж пора – полночь кукушка пробила давно. А супруг на абсолютно постороннюю женщину любуется. И ведь даже не смущается, подлец. Любуется и рот открыл корытом. “Нонсенс, – Вера про себя подумала, – это все какой-то чудовищный нонсенс”.

А потом пеньюар запахнула и выключила телевидение это к чертям собачьим. Прямо вот шнур из розетки с самым мясом дернула. А Вася всполошился. И вновь концерт включил. И волосы у него торчком сделались.

– Нашел на что глаза таращить, негодяй, – Вера ему в спину кричит, – при молодой супруге! И не совестно ни грамму! А я ее, певички этой, в миллиард раз лучше!

А Вася тут изумляется искренне.

– Ты, Вера, взаправду так думаешь? – спрашивает он удивленным голосом.

Вера замерла аж. И даже про скорый развод у нее крамольная мысль пробежала. Это как же – у родной жены подобные вопросы выспрашивать? Да в уме ли он?

– Взаправду думаешь, что лучше ты, – Вася свое продолжает, – лучше вот этой популярной певицы Суламифи?

И снова очки протирает. И вид у него такой недоуменный. А Вера, конечно, зарыдала от обиды.

– А знаешь, Вася, – сквозь слезы супругу говорит, – эта женщина – которая поет – она ведь, если глубоко разобраться, ничего ровным счетом в жизни не добилась. Ей вон за тридцать годов на вид. Или даже за пятьдесят. Семьи, небось, никакой не имеет. И грудь у ей очевидно искусственного происхождения. И ума у Суламифь этой хватило лишь на то, чтобы скакать на публики потребу. Ни профессии серьезной. Ни образования с дипломом. Она, Суламифь твоя, готовить-то хоть умеет?! Лицо вон побелками всякими замазала – будто гейша на чайной церемонии. И это единственное ее достижение. А я, Василий, железной верностью отличаюсь. И на диплом красный шагаю уверенно. Скоро стану молодой специалист. Хозяйка еще довольно хорошая. Подумай-ка теперь: кто из нас лучше. Подумай-ка.

И ушла дальше рыдать в ванную комнату. Вот так празднование и завершилось у них. Слезы да обида на душе. А главное – Вася будто и не понял своей вопиющей неправоты. Будто бы и не согласен он окончательно, что Вера гораздо всех лучше. Будто бы сомневается даже в таком факте.

Помирились они со временем, конечно. Но осадочек-то у Веры нехороший остался. Ишь, не лучше она. Ишь.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Влюбилась в ученика. ПозорищеВлюбилась в ученика. Позорище

Марина рассталась с мужем. Родственники и знакомые семейства Квакиных были удивлены таким вот неожиданным поворотом событий. Семейная жизнь четы казалась, хоть и не идеальной, но вполне себе счастливой. Когда-то Ирина

Свекровь в гости зачастила. Но всегда не одна. В моем доме теперь гостиница из родни и соседейСвекровь в гости зачастила. Но всегда не одна. В моем доме теперь гостиница из родни и соседей

К Зинаиде в гости свекровь зачастила. Баба Нюра. Очень хорошая женщина, хоть и свекровь. Приезжала она, стоит отметить, ранее довольно редко – раз в год, а то и еще реже.

Мое разбитое корыто. Куда приводят мечтыМое разбитое корыто. Куда приводят мечты

Лариса Шлапак всю молодость завидовала черной завистью своим бывшим однокурсницам. Не всем, но тем немногим, которые после окончания института не осели в их периферийном городе, а двинулись на завоевание столицы.