Основатели “проклятого” клана Кеннеди: пуританка Роза, делец и просто плохой человек Джозеф

Основатели “проклятого” клана Кеннеди: пуританка Роза, делец и просто плохой человек Джозеф post thumbnail image

Клан Кеннеди был богатым и могущественным. К началу Второй мировой войны Кеннеди своим капиталом уступали лишь Рокфеллерам. Многие члены этой семьи играли заметную роль в политической жизни США. Создателями клана считаются Джозеф Кеннеди и Роза Фитцджеральд.

Розмари Кеннеди: ее стыдились и прятали. Во имя большой политики — 4

Джозеф Патрик Кеннеди был человеком непростым, а деятельность его – очень и очень неоднозначной. Главная мечта Джозефа – президентство. Но президентом он не стал. Пик его карьеры – посол в Великобритании в военные годы.

Свою мечту о посте главы государства Кеннеди-старший перенес на сыновей.

клан Кеннеди

Семья Кеннеди

 

Состояние Джозеф сколотил на биржевых спекуляциях и нелегальной торговле спиртным. Хотя от рождения он и был далеко не бедным человеком, но многое сделал для преувеличения капитала. Люди, ведущие с ним дела, отзывались об отце будущего президента США крайне негативно, но признавали, что делать деньги он умел виртуозно.

Роза и дети Кеннеди

Роза и дети Кеннеди

 

Во время войны Кеннеди выступал за сближение с Гитлером. Евреям, бежавшим из Германии в Англию, отказывался выдавать визы. Из-за сочувствия Адольфу, Кеннеди пришлось покинуть пост посла. Дальнейшее продвижение в политической карьере стало для него невозможным.

Жена его Роза – пуританка, женщина крайне религиозная. Происходила из семьи известного политика. Роза, воспитанная в семье фанатичных католиков, настаивала на том, что супружеская близость необходима лишь для зачатия потомства.

Любовницы Джозефа Кеннеди: Глория Суонсон и Марлен Дитрих

Любовницы Джозефа Кеннеди: Глория Суонсон и Марлен Дитрих

 

В ответ на это Джозеф имел хоровод любовниц: актрисы, секретарши, продажные женщины.

Джозеф со старшими сыновьями: Джозефом и Джоном

Свадьба Розы Фитцджеральд и Джозефа Кеннеди. Роза и дети

По молодости Роза пыталась от неверного мужа уйти. Но отец ее, мэр Бостона, быстро сие прекратил: католики не разводятся. И много лет после Роза хладнокровно игнорировала интрижки супруга, которые он не особо скрывал.

Джозеф Кеннеди-младший: из него мечтали вырастить президента Америки -2

Одна из любовниц Джозефа, киноактриса Глория Суонсон, сказала однажды: “Роза была либо святой, либо дурочкой, либо актрисой, превосходящей меня на порядок”.

В семье было девять детей. Мальчиков воспитывал отец. Воспитание это было направлено на будущую политическую карьеру.

Судьба большинства потомков Кеннеди – трагична. Насильственные смерти, гибель в авиакатастрофах, сумасшествие. Несчастья и беды, выпавшие на долю членов семьи Кеннеди, привели к тому, что появится “феномен” – “проклятие Кеннеди”. Считается, что “проклятие” навлек на семью именно Джозеф.

Ее имя Кеннеди запретили даже упоминать: печальная судьба бойкой Кик — 3

Первой потерей семьи стал старший сын – Джозеф Кеннеди-младший, погибший в авиакатастрофе.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

снохачество в россии

Снохачество: тяжкое бремя российских крестьянокСнохачество: тяжкое бремя российских крестьянок

Такое явление, как снохачество, было широко распространено в России 18 – конца 19 -го века. Снохачество – сожительство свекра с женой сына. Наблюдалось в крестьянских семьях, где в одной избе

гаити 2010

Смертоносное землетрясение на Гаити 2010 годаСмертоносное землетрясение на Гаити 2010 года

12.01.2010 года произошло разрушительное землетрясение на Гаити. Это землетрясение считается одним из самых смертоносных в истории. 12 января 2010 года в 16 часов 53 минуты по местному времени на Гаити

самозванка Кропоткина

Самозванка: “дочь” анархиста и Веры ЗасуличСамозванка: “дочь” анархиста и Веры Засулич

В 20-е годы прошлого века в СССР самозванцев развелось великое множество – буквально пачками объявлялись то незаконнорожденные дети Толстого, Ленина, лейтенанта Шмидта, а то и героические комдивы Гражданской войны. Как