Познакомилась с мужчиной необычных взглядов. Встретились. Не знаю уж – продолжать ли встречи

Познакомилась с мужчиной необычных взглядов. Встретились. Не знаю уж – продолжать ли встречи post thumbnail image

Познакомилась Лариса однажды с довольно привлекательным мужчиной. Он собственный ларек с продуктами имел и харизму характера.

По объявлению в газете познакомились. “Необычных взглядов и роскошной наружности господин познакомится с уравновешенной и одинокой дамой”. Так в том объявлении сказано было. А Лариса одинока была.

И мужчина этот на первой их встрече сразу представился.

– У меня, – Василий про себя рассказывал, – интереснейшая идеология. Сразу о ней вас искренне предупреждаю. Являюсь я человеком широких взглядов. Можно сказать – самых передовых. И по жизни рассматриваю отношения сугубо свободные. Чтобы никто у меня на брючине не висел, а уважал и поддерживал мое миропонимание. Это я про женский ваш пол сейчас говорю. Я ограничений не приучен иметь ни в чем. Штанов на голове я, конечно, не ношу. И сумасбродств особых не вытворяю – хоть и хочется иногда. Но держать любовные отношения с единственной женщиной никогда в жизни не практиковал. Для меня это даже нонсенс. Все мы люди свободные по праву рождения. И можем всякие ширли-мырли заводить с каждой понравившейся симпатией. Я хоть и женатый юридически человек, но очень уж вольнолюбивый. И моя супруга взгляды эти решительно разделяет. Живем уже пятнадцать лет в такой манере. А вы мне, Лариса Петровна, такие симпатичные. Есть к вам у меня стремление души и тела. Давайте же дружить и наслаждаться друг дружкой всласть.

Лариса, само собой, таким передовым человеком не была. И мужа своего бывшего выставила из дому как раз из-за любви к посторонним дамам. Но к Василию присматривалась. “Замуж я, – думала она, – более цели не имею. Но и в одиночестве каркать надоело. Пусть-ка будет друг для души. Станем время совместное проводить. Лет этому кадру уже довольно многовато – вон лысина и брыльки имеются. Из чего вывод делаем, что навряд ли он гарем держать имеет возможность. Пусть жена будет для хозяйства, а я – для бессмертной души. А далее поглядим куда ляжет карта. Получше кандидаты все равно хороводов подле меня не водят”.

И вот второе свидание у них происходит. В кафе пошли – кофе пить и беседовать о всякой романтике.

А Василий на этом свидании вдруг нервный какой-то сидит. За телефон хватается, ногами дергает и руками салфетки теребит. Озирается еще по сторонам этак озабоченно. А аппарат телефонный у него звонит каждые пять минут.

– Да по работе тревожат, – Василий с досадой объясняет, – никакого спасу просто. Ничего без хозяина решить не умеют! Хотя я и предупредил всех – не тревожить меня пустяками. Буду, мол, с симпатией встречаться, поскольку человек передовых взглядов. А они, бестолковые головы, тревожат и тревожат.

Тут у Василия телефон в очередной раз зазвонил. Он в трубку и шепчет:

– Очень уж занят я сейчас – служебные дела. Служебные, понимаешь?!

А сам потеет и краснеет лицом.

– А как же супруга ваша, – Лариса интересуется осторожно, – терпит похождения этакие? Неужто и не волнуется даже?

– Не волнуется ни грамму, – Василий быстро отвечает, – она давно ко всему привычная. Не хочу, говорит мне супруга, портить тебе жизнь истериками и скандалами по разным поводам несущественным. Гуляй, мол, Вася!

– И не ревнует ни капельки? – Лариса аж рот приоткрыла – так ей происходящее удивительно было.

– Тю, этого и вовсе никогда! Вообще не ревнует, – Вася поясняет про жену, – ревностям всяким неуверенные в себе люди повержены. А мы – иное дело. Очень в себе уверенные. Прямо вот самооценка огромная у нас. Передовые взгляды, что тут поделаешь.

– И супруге вашей позволено, – Лариса все удивляется, – похождение иметь? Прямо вот романы крутить на стороне? Прямо вот на глазах крутить чтобы?

А телефон все звонит у Василия и звонит. А он сердится и отвечать не хочет: надоели ему работники из ларька! Но изредка и отвечает все же:

– И все еще немного занят. Скоро буду.

Или:

– Уже выезжаю.

Или:

– Уже в парадной.

Иногда в этой трубке шумы и возня слышатся. А Василий тогда еще больше потеет и на часы поглядывает. И про следующую встречу романтическую договаривается.

– Давайте, Лариса Петровна, не будемте тянуть кота за хвост. Давайте в пятницу с утра утонем с вами в экстазе. Прямо вот к девяти ноль-ноль. Часа нам за глаза хватит поговорить о чувствах.

Говорит, а сам суетится. И телефон у него даже красным сделался – так уж в магазине бестолковые ничего не знают, так уж им Василий требуется. Раскалился аппарат этот.

На улицу они вышли. И к остановке трамвайной идут рядышком. Василию опять из ларька телефонируют.

И слышит Лариса: в трубку женщина кричит какая-то.

– Василий, – женщина кричит, – где тебя черти носят?! У меня малой Антошка на руках кричит, а Тимошка обои пакостит. Подросток Гена снова курит на балконе. Нет на них отцовой руки. А ты, негодяй, вновь на работе своей проклятущей! Неужто, опять выгнать собираются? Или вовсе не на работе? Или по женщинам опять кобелить вздумал?! Учти – я более таких матрешек не потерплю. Прямо вот сейчас чемодан твой к двери входной тащу! И сковороду держу в руке. В той, которая малым Антошкой не занята!

А Василий на Ларису взглянул и руками развел.

– Ах, ошиблись номером, – говорит, – надо же! Вот какому-то тезке прилетит сегодня. Ах, какое же счастье, что не мне прилетит. Как же это великолепно совместно с супругой передовых взглядов придерживаться!

И убежал – трамвай его подошел. На прощание Ларисе ручку поцеловал. “Мон плезир, – с подножки трамвая приглушенно кричит, – ожидайте нашей пятничной феерии!”.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

индийское кино

Великая сила индийского киноВеликая сила индийского кино

Клюшкина и Лидка обожали индийское кино. И без конца посещали кинотеатр “Космос”. На экране глазастые женщины с пышными бедрами и голыми пупками показывали народную хореографию. А еще пели про любовь,

ШапкаШапка

В ранние годы своей жизни Клюшкина крайне страдала от головных уборов. И не было на свете такой шапки, которая хоть чуток подчеркнула бы ее природную красоту. Нет, не было. Совсем

жена тиран

Моя жена – немного тиран. Сталкивались? Как пережить?Моя жена – немного тиран. Сталкивались? Как пережить?

У Пети супруга Зина имелась. Очень энергичная женщина. И такая эмоциональная, будто из жаркой Бразилии была происхождением. Хотя на самом деле родом Зина – из села Ухово. Петя супругу свою