Черно-белый день Соседи Жених у меня из Германии. Переезжаем к нему всей семьей. Многие завидуют

Жених у меня из Германии. Переезжаем к нему всей семьей. Многие завидуют

Жених у меня из Германии. Переезжаем к нему всей семьей. Многие завидуют post thumbnail image

И вот – безумнейшая любовь. Объекта Фридрихом звали. И жил он аж в самой Германии. Прямо чистокровным немцем уродился. По-русски ни слова не знал. Писал Матильде на своем тарабарском: “филь глюк” и “ви хайсен зи”. А как-то карточку свою отправил – лет пятидесяти мужчина. С породистым таким лицом. Будто Габсбург какой.

Матильда с этой своей любовью познакомилась по переписке. И будто пропала из окружающей действительности. Все только про Фридриха думает и рассказывает.

Вот, допустим, Люся сестре про фильм или погоду делится. А Матильда глазами потусторонне сияет и улыбается.

– А Фридрих, – улыбается она, – тоже любит когда дождь и ветер воет. Романтичны ему такие природные явления. Он в поганую погоду обожает шататься по своим германским штрассам. Ходит и думает о вечном – любви и смысле жизни. В одиночестве полнейшем мокнет. Будто какой несчастный пес. Скоро, конечно, вместе бродить начнем, под руку. Недолго ему одиночеством страдать уж в Гамбурге своем. А надоест – так и не будем филеи по закоулкам морозить. В непогоды лучшее дело – под одеялом сидеть и обсуждать чувства разные.

Это сестра Матильда к жениху ехать собиралась. Заграничный Фридрих тоже, разумеется, увлекся ей очень взаимно. Хоть и видел лишь по фотокарточке двадцатилетней давности.

– А чего, – Матильда размышляла, – я с тех пор не сильно и поменялась внешностью. Все мне так и говорят: ты, Мотя, совсем не портишься с годами. И дочке своей Нюрке смотришься единоутробной сестрой. Будто шишнадцать тебе. И не подумаешь даже, что мать ты целых троих детей.

И Фридрих в целом – чудесный человек. Таких женихов нынче сложно отыскать. Аристократ потомственный. При больших финансах – как и все в тех далеких краях. Держит личную пивоварню. Сам, конечно, не потребляет ни грамму. Только молоко пьет. А еще особняком владеет в четыреста квадратов. Детишек обожает – про ребят невесты новость с большим восторгом принял.

– Приезжайте скорейшим образом, – написал он Матильде, – со всеми домашними и домочадцами. На моих метрах каждому найдется достойный приют. Стану вам добрым отцом и супругом. Филь глюк и всего наилучшего.

Это дочь Нюрка перевела со словарем Матильде последнее письмо. Вот прямо все так дословно и написал этот Фридрих – про доброго мужа и отца.

– Собираемтесь, мама, скорейшим образом в дорогу, – Нюрка радовалась, – пока еще зовут. Будемте в коттедже жить и отдыхать по всяким Баден-Баденам. Хватить уж тут лямку серого бытия волочить. Буду отныне называться Анеттой. И отчество новое возьму – ФридрИховна. Очень симпатично звучит.

Вот к Новому году ехать и собираются. Чемоданчики пакуют. Матильда в раздумьях: тащить ли с собой еще и выводок котов – Гошу да Кешу.

– Тащить, – мать ей все говорила, – всех тащить. Люську тоже с собой берите – ей тоже, небось, жених чужеземный найдется. Раз там все богатые и великодушные. Устраивайте-ка свою жизнь, девки. Я вам из похоронных даже на билеты до того благословенного Гамбургера выделю.

А подруга Матильдина, Зина, завидует очень. Прямо завидки ее душат.

– Ха, – Зина говорит, – это, возможно, обычный шутник. Приедете всей кодлой в особняк – а там двери заперты. И фигу вам бюргеры из окна показывают. Или вовсе особняка не имеется. А по адресу – забегаловка с кислой капустой расположена. Подхватишь чемоданы, потомство, Люську и котов – и на перекладных домой потащишься. Вот позорище-то будет. Я бы, к примеру, ни в жисть туда не поехала. Хоть калачом меня туда мани маковым.

Но это все завидки обычные – и не слушать же ту Зину. У Зины самой вопрос остро стоит – от нее супруг намедни ушел. Поэтому – собираются.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дочь требует выбирать: я или этот твой Сережа. Не общаемся месяц. Выплакала все глазаДочь требует выбирать: я или этот твой Сережа. Не общаемся месяц. Выплакала все глаза

Лида маму свою, Нору Викторовну, никак простить не могла. Не могла – и все тут. Обида застыла тяжелым комом в груди и не давала Лиде дышать свободно. Мама отныне казалась

ПитомцыПитомцы

В жизни Клюшкиной было довольно много домашних питомцев. И всех их Клюшкина обожала, и всех их носила в своем сердечке по сей день.  Даже кота Григория, которого обожать было уж

патриархат

Мои пацаны не будут готовить никогда! Пусть жены их кастрюлями гремятМои пацаны не будут готовить никогда! Пусть жены их кастрюлями гремят

У одних подружек детишки прекрасные воспитывались. У Мани – сын Вася, десять лет ему исполнилось на днях. А у второй подруги, Гули, сразу двое ребят – Аврелий и Наполеон, погодки,