Зачем тебе авокадо? Лучше купим свиную голову на холодец! Такой вот муж

Зачем тебе авокадо? Лучше купим свиную голову на холодец! Такой вот муж post thumbnail image

Поженились одни молодые люди. Петя с Зиной их звали. Поженились и живут себе общим бытом. И все у них дружно складывается – и под ручку ходят, и поцелуями друг дружку на работу выпроваживают. Но один момент жизнь немного отравляет – не могут эти молодые с вопросом питания разобраться.

Супруг Петя, только в магазине с продуктами оказывается, так сразу и невыносимый делается. Все ходит подле Зины и критикует ее выборы.

– Это, – говорит Петя, – все ненужная трата денег. Зачем, Зинулькин, тебе йогурт с клубниками? Я такое и не ем категорически. Возьми, вон, лучше палку колбасы “Свиной”. Бутербродов наделаешь – вот и питательный завтрак для всей семьи. А йогурт ты в одно лицо откушаешь. Нечестно этак выходит.

А Зина колбасу “Свиную” не очень обожает. Она, быть может, лучше авокадо купила. И тянет лапку к этому авокадо. А Петя тут же коршуном наперерез бросается.

– А я не понимаю этих авокад, – кричит, – за бешеные деньги! Скоро лето, Зинулькин, на дворе: у мамани моей огурцов пупырчатых нарастет тонна. Ешь их в свое удовольствие и хоть крякай от радости. А ежели сейчас деликатеса хочется, то я тебе грибов от нее привезу. Все ведь свое! Для кого, спрашивается, мы с маманей всю осень синявки по лесам собирали?

– А я не ем грибов, – Зина отвечает, – мне они внешне неприятные. Я бы салата с редисом поклевала какого. Или бы, на худой конец, банальной куры с брокколи. От этой замечательной еды жира на боках не образовывается и на тарелке симпатично блюдо смотрится. Натюрмортиком.

– Тю, – Петя возмущается, – натюрмортиков тебе! тоже мне – Шишкин! У меня от подобных художеств пищевые несварения сразу начинаются. Лучше я на рынок с утра сбегаю. Голову свиную куплю. Холоде готовить лучше обучайся. Из головы-то свиной. Маманя моя отлично его готовит с лавровым листом – за уши не оттащишь от тазика. А брокколей нам не надо. Мы люди простые. Пельменями обойдемся.

И высматривает – где в этом продмаге пельмени разные имеются. А все, что Зина наберет с магазинных полок – супруг тут же назад и тащит. А Зина, понятное дело, страдает. И люди в магазинах на нее с сочувствием поглядывают. Это когда Петя редиску силой забирает.

Кабачок, бывало, какой-то домой украдкой она притащит – и тут же скандал происходит.

– Не потребляю я подобного, – Петя скандалит, – а ты деньги переводишь! Коли, Зинулькин, живем мы одним дружным семейством, то и покупать невкусное каждому ее члену – очень подлое деяние. Вот, взяла, и на кабачок потратилась! Ну, и ешь его в одиночестве. А я в углу сидеть стану, не притронусь даже пальцем. И посмотрим, как он у тебя перевариваться в такой обстановке станет.

А как он перевариваться станет? Плоховато, конечно. Со скрипом. Гнетущая атмосфера никому на пользу не идет. Даже кабачку.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дочь стыдится нас. А родителей жениха боготворит. ОбидноДочь стыдится нас. А родителей жениха боготворит. Обидно

Семья у Лидки Грехневой была самой простецкой. Отец, Иван Артамонович, водил по окрестным деревням рейсовый автобус. Мама, Любовь Васильевна, работала в столовой поваром.   Хорошая семья – жили как все

сын женился на чудовище

Сын женился на какой-то срамоте. От своего спасения отказывается!Сын женился на какой-то срамоте. От своего спасения отказывается!

У Евдокии Макаровны сын женился. Парень он был сугубо положительный – работал и серьезность характера имел. Другие ребята вон на мопедах катаются и девчонок портят. А ее Коля – иное

Зареклась у дочери на огороде работать. Ни морковки не дали. Больно и обидноЗареклась у дочери на огороде работать. Ни морковки не дали. Больно и обидно

Тамаре Тимофеевне шестьдесят пять стукнуло. И все бы ничего, но ноги у неё болели все безжалостнее с каждым днем. Настолько истязали ее конечности, что даже пришлось дачу свою любимую продавать.