Дети против моего мужчины. Это моя мать их науськала. Реву сутками

Дети против моего мужчины. Это моя мать их науськала. Реву сутками post thumbnail image

У Любы с детьми полное непонимание образовалось. Ее сыновья, Кеша и Николаша, выказывали неуважение к родительнице и совсем отбились от рук. Ребята – погодки. Двенадцать и одиннадцать лет. Возраст непростой. Мать Любы, к примеру, с непростым возрастом дочери справлялась крайне просто – хворостиной по хребтине. И непростой возраст Любы сразу делался обычным. Но со своими детьми у Любы так не получалось. С хворостиной бегать за ними, лосями здоровыми, она бы просто умаялась. Потому – не бегала. Рассчитывала на то, что дети как-то проявят сознательность и поддержат мать.

Кеша же с Николашей стояли буквально на ушах и от сознательности ловко уворачивались. Не слушались, перечили. Школу вот прогуливали. Двойки таскали охапками по всем предметам сразу. По дому любую помощь оказывать противились! Говорили – а пусть-ка этот твой приезжает и стайки вычищает. А нас детства лишать не сметь. Нам скакать да своевольничать по возрасту предписано.

То есть, вели себя Кеша с Николашей будто бессердечные зверушки и неблагодарные эгоисты.

Причина возникшего непонимания была одна – Люба встретила большую любовь. А дети восстали против этого светлого чувства матери. И не из ревности детской восстали, а из-за тщательной идеологической обработки их незрелых умов бабой Зиной. Баба Зина – жестокосердная мать Любы. Именно она окучивала малолетних Кешу и Николашу.

Любовь всей своей жизни Люба встретила тогда, когда уже буквально махнула на себя рукой. А кому она нужна? Двое детей, сорок лет – не девочка уже и не красавица. Обычная тетка: с “поручнями любви” на бедрах, целлюлитом и небольшими морщинами в подглазьях. А тут – Андрюша! Упал, будто снег на голову. И хорошо упал – Люба от чувства сама не своя. Легка, как бабочка, и податливая, будто пластилин. Но и страдания, конечно.

Андрюша – мужчина завидный. Подбородок у него волевой, руки клешнями, голова мужественно обрита. Сам крупный, будто сохатый из леса. Нрав суровый. Выражение лица – свирепое. Смотришь и млеешь. У них в селе таких холостых красавцев, конечно, не водилось. А с замужними Люба принципиально дел теперь не вела. Хватило ей уже одного случая – более не нужно. Связалась как-то с соседом Напрюшкиным на свою голову. Так баба его, Напрюшиха, Любу на полстраны ославила! На каждом углу про нее сплетни кричала. И даже сына своего – лба здорового – науськивала крыльцо Любиной избы ходить обгаживать. Нет, такого позору ей больше не надо, с Напрюшкиными этими вы сами возитесь.

Недостаток у ее Андрюши был всего один – он, к великому сожалению, отбывал. Отбывал, само собой, незаслуженно. Андрюша был настолько широк душой и благороден, что взял вину друга (кража со взломом) на себя лично. И еще одновременно заступился за незнакомую девушку (напали на нее хулиганов десять человек, он всех раскидал, а одного чуть покалечил). Восемь лет за решеткой за порывы души и изломанная судьба у ее Андрюши теперь. Но у нас так полстраны сидит. Незаслуженно и за мелочи жизни всякие.

Андрюша не озлобился на букву закона. Остался настоящим человеком. Благородство свою сберег и рыцарское отношение к женщинам. Слова вот очень ласковые писал Любе. И что она его маленькая, и что она его кралечка, и мармазетка его она разлюбезная. Это не каждой женщине везет в свой адрес такое получать. И никто ранее подобных слов Любе не произносил. Бывший муж чаще называл ее жлобиной несчастной или анчуткой. Очень оскорбительные это эпитеты.

Познакомились с Андрюшей через газету. Люба объявление прочитала случайно. И как-то вот зацепило сразу. За сердце прямо вот царапнуло. Андрюша написал очень хорошо о себе, душевно.

Мужчина, тридцать лет от роду. Брюнет с синими глазами. Без в/п и с ч/ю. Телосложение имеет атлетическое. Познакомится с женщиной. Возраст, рост, вес, внешность и религиозные убеждения значения не имеют никакого. Главное – желание крепкой семьи и ласки от единственного мужчины. Особо приветствуется любовь к кулинарии. Только серьезные намерения. Ваши дети не помеха. Я жду тебя, любимая. Буду на руках носить. Отвечу всем.

У Любы вот все это имелось – и дети, и жажда крепкой семьи с лаской. И кулинарию она уважала. Поэтому отозвалась. Колония, конечно, смутила первоначально слегка. Но ведь и там люди живут! Напрюшкин ваш лучше что ли?

Написала. И понеслось половодье чувств. Взаимно обменялись фото. Люба сначала испугалась этого фото, а потом – ничего, привыкла. Влюбилась до одури! Мужественный, суровый и настоящий мужчина взирал на Любу с фотокарточки. Это тебе не очкастый Напрюшкин, бродящий по огороду в красных трусах и болотниках.

Посылки, конечно, Люба Андрюше своему собирала. А он ей – письма с нарисованными разбитыми сердцами. Отправления она готовила с большой любовью. Брала у себя в сельпо в долг продукцию, потом с получки возмещала. И чай, и папиросы брала, и конфеты “Дунькина радость”, и носки, и сухари, и тушенку говяжью, и хороший спортивный костюм с лампасами. Андрюша ей прямо списком пожелания отправлял. Вкраплениями среди сердец, амуров, черепов и шипастых роз.

А как доказать любовь человеку? Только заботой в виде посылок. И еще вот стихами. Люба стихов Андрюше много писала. Поэмы целые порой получались. Обслуживает, бывало, покупателя в сельпо своем. Перловки ему взвешивает или калоши сорок третьего размера на примерку выдает. А сама – сочиняет, шевелит губами:

   Ты появился в моей жизни

И заискрило все кругом!

         Когда ты вдруг освободишься,

         Мы будем счастливы вдвоем!

Чувства очень глубокие здесь, в этой поэзии. Выстраданное счастье. Андрюшу, тяжело взирающего с фото, хотелось обогреть – телом, заботой и домашним очагом. Чтобы он не сломался, сохранил себя для нее! Любимый признавался, что во сне кричит благим матом – психика все же надломлена окружающими реалиями. Хотя и снятся ему все время белые березы и руки маменьки. А все равно матом заливается. И еда бедная ему выдается – тоже для гармонии душевной такое губительно.

И Люба представляла, как милый ее Андрюша приедет к ней. Сойдет с полустанка и они вместе побредут по этой жизни. А соседки будут завидовать. И даже Напрюшиха будет завидовать. Заживут крепкой и любящей семьей: он, она и ребята.

Андрюша пацанов ее принял с открытым сердцем. Приветы им всегда передает, танки всякие рисует и страшные рожи – похохотать. Обещает приехать по мере возможности и настрогать им рогаток разных. А если вдруг мать, Любу то есть, обижать вздумают, так и уши им надерет. По-отцовски. Ведь семья они, родные люди.

Люба уже и о ссуде подумывает. Зима на носу уж маячит. А Андрюша ее мерзнет там,  в застенках сырых, постоянно. Трясется крупно, что жалкий щенок в подворотне. И она бы, Люба, на ту ссуду тулуп ему взяла хороший. И шапку из ондатры. И белья китайского, исподнего набрала бы с запасом.

Кто осудит ее – тот сам не любил. И не страдал. Вот как баба Зина. Та была категорически против половодья у дочери. Чего это, говорила мать, ты последние гроши на кобеля чужого и тюремного спускаешь? Ума у тебя лишение случилось? От деток, кровинок своих, питание отрываешь. И этому борову посылки прешь. Чай, вон Кешка с Колякой конфет-то таких давно не видывали. Да в школу в старых джемперах ходят. А ты ребят из-за урки страхолюдного обделяешь питанием. Будто и не мать ты им. Будто душегуб этот дороже тебе. И плюется баба Зина. Намекает, что совсем у Любы с головой трагедия. И даже отречься от нее грозит.

Еще и ребят настраивает! Все-то им начитывает, нашептывает. Вот, дети мои, говорит бабка. Как мать-то ваша взбесилась на старости лет. Не любит она вас – средства из семьи забирает для мужика чужого. И вы, золотки мои беззащитные, мамке не потакайте. Притащит тюремного дядю домой – папкой его не зовите. Собирайте котомки – и ко мне бегом шасть. Нече урке уши свои под воспитание подставлять. И письма, говорит, душегубовы рвите в мелкие клочья, пусть мать к ним доступа не имеет. Глядишь, отвадится.

А дети-то и вперед стараться. Андрюшины письма, пока мать на работе ишачит, из почтового ящика выдергивают и в печи жгут.  Тишком черное свое дело проворачивают. Только с бабкой Зиной совет держат.

А Люба посланий, ясное дело, давно не получает. И ничего ей не нужно поэтому. Лежит днями лицом к стене. Не ест, не пьет, на речь не реагирует. На работу ноги ее не несут. Неужто, разлюбил Андрюша? Или беда с ним случилась? Избила общественность местная? Захворал? И в бреду мечется, слабым голосом Любу кличет.

Мир будто рухнул. Нет писульки – и небо с овчину.

…Поедет она, пожалуй, в райцентр. Закажет переговоры с колонией. Надеждою человек жив.

Ошибка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Жена родила. И предложила мне выметаться из дома. Это гормоны и так у всех?Жена родила. И предложила мне выметаться из дома. Это гормоны и так у всех?

Жена Сережина родила малютку и перестала на него, на мужа своего законного, внимание даже самое минимальное обращать. И даже хуже – начала его срамить и пренебрегать им. Как мужчиной и

Сходила на женский тренинг: как во мне так и не проснулась БогиняСходила на женский тренинг: как во мне так и не проснулась Богиня

Оля Крюкова к тридцати пяти своим годам поняла одно: как женщина она не состоялась. И хотя в паспорте у нее указан пол “ЖЕН”, этим самым “ЖЕН” она может считаться лишь

патриархат

Мои пацаны не будут готовить никогда! Пусть жены их кастрюлями гремятМои пацаны не будут готовить никогда! Пусть жены их кастрюлями гремят

У одних подружек детишки прекрасные воспитывались. У Мани – сын Вася, десять лет ему исполнилось на днях. А у второй подруги, Гули, сразу двое ребят – Аврелий и Наполеон, погодки,